Вопрос посетителя 'Анна' №134331

 
Анна, Кривой Рог

Вопрос:

Добрый день! Ребёнку 2,9. Лечили 3 недели антибиотиками пневмонию(цефтриаксон, цефадокс).сорвали желудок(диарея, непереваренная пища,спазм.боли) Нам поставили диагноз Дисбактериоз и назначили лечение субалин,креон, ацидолак. 10 дней пролечились,стала давать ещё симбитер...у ребёнка появились светлые кровавые разводы на кале? Что это может быть? Нам написали опять анализов кучу-копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, анализ кала на дисбактериоз? Не пойму понять зачем сдавать анализ на дисбактериоз если нам уже поставлен такой диагноз изначально? спасибо

Ответ:

Здравствуйте. Пневмония, в зависимости от её формы, в той или иной степени опасна для жизни ребенка. Спалили жизнь ребенку, а не "сорвали желудок" - было бы более вернее Вам сказать. При применении антибиотиком широкого спектра действия, иногда могут возникать подобные проблемы. Необходима консультация инфекциониста либо опытного педиатра, который сталкивался с подобной проблемой. Эту проблему пробиотиками не решить. Следует неукоснительно выполнять рекомендации доктора.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

*** СПАСЛИ
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Заранее прошу прощение за описки в тексте.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.