Вопрос посетителя ' Ростислав' №133958

 
Ростислав, Дымер

Вопрос:

Здравствуйте. Две недели назад появились спастические боли в животе, в подреберьях - и дальше вниз по кишечнику + поджелудочной железе (без повышения температуры, нарушения стула и тошноты). Был на консультации у терапевта и у хирурга, прошел УЗИ брюшной полости, сдал анализы на АСД и АЛТ, общий анализ крови. Никаких особых патологий эти обследования не выявили (ДЖВП, вероятное обострение панкреатита и вероятный холицистит). Назначения дали следующие: неделю принимать но-шпу, фомотидин, панзинорм, энтеросгель, соблюдать диету (все эти рекомендации выполнил, но боль не ушла, но локализовалась уже, по большей части, в левом подреберье - в лежачем положении после 9 вечера усиливается и иррадирует в левый бок и иногда в левую почку. Спать тяжело, часто просыпаюсь от боли. Во рту соленовато-горьковатый привкус. Боли теперь уже не спастические, а просто сильные и продолжительные, есть чувство инородного тела в левом подреберье. После повторной консультации с терапевтом принмаю омез, гепабене, лансопрол, аллохол и меверин (пью уже 5 дней) - результата нет. Скажите, стоит ли мне поехать обследоваться в Киев (сам я из Киевской области)? Возможно, целесообразно сделать КТ брюшной полости? Или фиброгастроскопию с взятием биопсии на хеликобактер и атипичные клетки? Стоит ли сдать анализы на наличие определенных инфекционных заболеваний, которые могут служить причиной этих болей? Переживаю по той причине, что у меня в роду у многих была онкология (неоперабельные формы). К сожалению, по месту жительства больше ни с кем проконсультироваться не могу, т.к. мне здесь сказали уже все, что могли, и только разводят руками, полагая, что мои проблемы уйдут самостоятельно. С чего мне начинать? Что делать и стоит ли бить тревогу? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Ростислав.
Врач Полищук Николай Андреевич Полищук Николай Андреевич
Терапевт, сімейний лікар
Дерматовенеролог
Клиника хрономедицины "Резонанс"

Ответ:

Здравствуйте! Предлагаем бесплатную консультацию в клинике. Просьба взять данные обследования. Подробная информация на сайте rezonans.net.ua
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Омез и лансопрол - препараты одной группы. Нужно принимать что-нибудь одно, а также продумать дозировку.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.