Вопрос:
Здравствуйте доктор! Последние 3 месяца меня периодически беспокоят несильные боли "под ложечкой" и справа под ребрами, также постоянная тяжесть в этих местах, даже если поем совсем немного. Почему-то часа через 2 после еды испытываю сильный голод, как будто целый день ничего не ела, поем еще - появляется сильная слабость и усиливается тяжесть в желудке и , в результате, к вечеру живот просто раздувается. Если не поесть на ночь, то по утрам тошнит и кружится голова, а завтракать не могу по причине слабости после еды. Соответственно ожирение (рост 171, вес 109). При физической нагрузке (пробовала фитнес. тренажеры) усиливаются боли в желудке и в области печени, появляется отрыжка- обычно пищей с желчью. На коже лица высыпания как у подростка.
Стул - самостоятельно очень редко - слабительные постоянно. Врачи ставили СРК и хр.гастрит. Назначили диету и но-шпу при болях. На УЗИ - перегиб желчного пузыря и диффузные изменения поджелудочной. Сказали, что это норма.
Скажите пожалуйста - на Ваш взгляд это просто несварение или стоит попросить направить еще на какие-нибудь обследования? И чем аргументировать просьбу если это необходимо?
Заранее спасибо!