Вопрос посетителя 'Виктор' №125227

 
Виктор, Невинномысск

Вопрос:

Здравствуйте, меня зовут Виктор, мне 29 лет ровно год назад мне была сделана операция по удалению желчного пузыря. Достали 3 камня величиной с крупную горошину (коралловые). Посадили на диету (№5), Погрешности в диете были, но не кременальные. Гдето через пол года после операции начались проблеммы со стулом, тоесть я хожу в туалет после каждого приема пищи , и тем, что только что съел (особенно видно после употребления свеклы). Приходится целый рабочий день ничего не есть, во избежение понятных проблем... Это крайне не удобно!!! Я обращался к гастроэнтерологу, после ряда анализов получил лечение (если нужно все опишу), помогло только на период лечения. Закончилось лечение, закончилась опять спокойная жизнь. Через 1,5 мес опять обратился к доктору, но теперь и во время лечения ничего не изменилось. Подскажите что делать? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. У Вас постхолецистэктомический синдром.
Что делать? Слушать внимательно своего врача и выполнять в точности все рекомендации. И не иначе.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктор, Невинномысск

Вопрос:

Конкретно можете назвать болезнь, если таковая имеется. А рекомендации я исполняю, только толку мало.

Ответ:

Называю "конкретно" - постхолецистэктомический синдром.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Или дисфункция сфинктера Одди. Суть в принципе одна и та же. Просто названия разные. Изучайте, углубляйтесь.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктор, Невинномысск

Вопрос:

А мне поставили такой диагноз: Хронический биллиарный панкреатит в стадии обострения с внешнесекриторной недостаточностью поджелудочной железы в состоянии после лопароскопической холецесте... (вобщем для вас понятно), - хронический эрозивный гастрит в стадии обострения. - Хронический дуоденит в стадии обострения. Лечение: -Диета 5; -Омез 20мг по 1кап утро/вечер за 30 мин до еды (1 мес); -Мезим 10000 по 1 таб 3р/день во время еды (1 мес); -Мотилак по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды (20дней); -Урсосан 250мг по 2 кап на ночь и 2 кап утром натощак; -Энтерофурил 200мг по 1 кап 4 раза в день (7 дней). Затем Бефиформ 2 раза в день через 1,5 час после еды (10 дней); И Квамател внутревенно 5 уколов. Из анализов есть биохимия. Ваше мнение?
Виктор, Невинномысск

Вопрос:

Мне очень тяжело ориентироваться в этой сфере, объясните мне как делитанту : в дисфункции СО я не вижу "своей" деликатнишей проблеммы, там пишут про боли, а про такой ДИКИЙ стул как в моем случае я не нахожу. Вот Синдром раздраженного кишечника вродибы больше про меня? Спасибо.
Виктор, Невинномысск

Вопрос:

Мне очень тяжело ориентироваться в этой сфере, объясните мне как делитанту : в дисфункции СО я не вижу "своей" деликатнишей проблеммы, там пишут про боли, а про такой ДИКИЙ стул как в моем случае я не нахожу. Вот Синдром раздраженного кишечника вродибы больше про меня? Спасибо.

Ответ:

У Вас уже есть "конкретный" диагноз и "конкретное" лечение, как оказалось. Вот пожалуйста и выполняйте рекомендации. О неэффективности лечения - сообщите лечащему врачу. Что касается ДСО, то практически всегда бывает после холецистэктомии, при билиарном панкреатите. Наличие этой проблемы не исключает СРК. Также часто имеет место синдром избыточного бактериального роста и нарушение метаболизма желчных кислот в кишечнике.
Более того Вам и не нужно "ориентироваться в этой сфере". Предельно важно чтобы в этом ориентировался Ваш врач, этого уже достаточно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.