Вопрос посетителя 'лариса' №121606

 
лариса, Чарджоу

Вопрос:

Как избавиться от прыщей в домашних условиях
Врач Рыльцов Александр Юрьевич Рыльцов Александр Юрьевич
Терапевт, семейный врач

Ответ:

Без деятельного и очного участия дерматолога прыщи могут пройти сами, если они имеют тенденцию с саморазрешению в силу своей природы. Нужен осмотр дерматолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Екатерина, казахстан

Вопрос:

Добрый день! Мне 30 лет, я в 7 лет переболела гепатитом B ! Теперь у меня перегиб в дне желчного пузыря и застой желочи , очень сильные колящие боли в правом боку, последствия дали о себе знать последние 6 лет, и пока помогло только одно лечение системами квамател, гордокс, мегасеф уколами, париет табл, но это помогло два года не беспокоила боль, к сожалению сейчас врач уехала а другие в городе кроме креона ничего не назначают, два дня назад сдала все анализы снова и узи показало что и поджелудочная тоже воспалена и в желочном застой, все анализы могу по почте переслать, помогите с назначением. Мои результаты анализов:http://s005.radikal.ru/i210/1404/bf/f62bdec1e4fd.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1404/76/cb81849a5af5.jpg
http://i062.radikal.ru/1404/b4/54caa88dd48c.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1404/3e/edc16f6ed069.jpg
http://i049.radikal.ru/1404/5e/2d705a91f84b.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1404/f9/d14917c57ec0.jpg

Ответ:

Ув. Екатерина ! Не лечатся заочно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Рыльцов Александр Юрьевич Рыльцов Александр Юрьевич
Терапевт, семейный врач

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина!

Обзор данных обследования:

1. Сахар в норме!
2. Кал в порядке!
3. На УЗИ совершенно неинформативные и субъективные суждения о поджелудочной и вероятные признаки застоя желчи. Поджелудочная железа не воспалена!

Никакого ключа к диагнозу в этих данных нет.

Опишите боли подробно. Как они связаны с приемом пищи, наклонами, поворотами?
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Катерина, караганда

Вопрос:

По болям могу пояснить , боль колящая синусоидальная то нарастает то отпускает, при это живот становиться надутым и твердым, когда болит двигается по всему животу, то справа подребрами, то посередине как желудок вроде болит, потом в спину отдает, газы есть, раньше мне помогал при болях дюспаталин, потом перестал помогать, я пила одестон, потом мотилиум, но последние два приступа ничего не помогало в скорой помощи сделали укол платифилина и через минут 30 боль слегка спала, но как будто в подреберье сжато. Сейчас снова врач назначил креон :(. Все равно давит справа, и кстати я не ем сильно жаренное и острое и тп, боль не зависит от еды, скорее странная закономерность начинается после стрессовой сильно ситуации. Благодарю за консультацию. С большим уважением, ситуация у меня без выходная, только ферменты пить не хочу. Сдавала биохимию крови и печеночный анализ крови, только эритроциты 3, 8, вроде меньше минимума там диапазон 3, 9-4, 7 ед.измер. 10 в 12степени/л
Врач Рыльцов Александр Юрьевич Рыльцов Александр Юрьевич
Терапевт, семейный врач

Ответ:

Проблема не связана с желчным пузырем, вероятно, это функциональное расстройство по типу СРК. Для исключения органического поражения обсудите выполнение ФЭГДС и ФКС.

Алгоритм действий:

1. Сначала необходимо исключить на очном приеме у гастроэнтеролога или терапевта болезни отличные от СРК

2. Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.

Не исключаю вариант, что боль вообще не связана с органами брюшной полости, а является неврологической с психоэмоциональной подоплекой. Этот вариант раскручивается по сходному алгоритму. Сначала невролог, потом психотерапевт.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.