Вопрос посетителя 'Людмила' №115690

 
Людмила, Тараз

Вопрос:

Здрствуйте уважаемый доктор. Помогите пожалуйста в моей болезни. Меня зовут Людмила мне 66 лет. 5 января 2005 года у меня начался эрозивный гастрит пищевода и желудка . Симптомы; постоянное вздутие тяжесть в желудке. отрыжка воздухом стоит комом в пищеводе и горле из за этого тяжело дышать. Всё это продолжается уже 8 лет,
В 2013 году у меня обнаружили грыжу между пищеводом и желудком . В марте мне сделали лазерную операцию, улучшений никаких нет. 19 декабря 2013г. мне сделали полостную операцию на этом же месте но результатов не каких нет. Последний ФГДС показал атрофический гастрит. При осмотре на УЗИ поджелудочной железы обнаружили хронический панкреатит, ещё у меня дискенезия желче-выводящих путей. В желчном пузыре есть 4 небольших камня, но они меня не беспокоят. Я очень мучаюсь этим заболеванием прошла много гастроэнтерологов курсами пила назначенные таблетки, результатов никаких нет. Пожалуйста очень вас прошу окажите мне помощь!!!!!!!

Ответ:

Ув. Людмила! У Вас гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, причины известны - ЖП, ХП. Исследуйте сократимость ЖП, после чего решайте с врачом вопрос об удалении или неудалении ЖП.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.