Вопрос посетителя 'Владимир' №110916

 
Владимир, Львов

Вопрос:

Помогите пожалуйста мне с определить причины вздутия которое у меня уже несколько лет и становится всё хуже и хуже,постоянно бурчит и надувается что бы не ел,изжоги и горечи нету,принимал разные бактерии,ферменти и ничего, не давно был у врача прошел УЗД которое сказало что у меня изгиб желчного а всё остальное здоровое,потом проверили зондом внутри оказалось что желудок здоров,а кишечник-легкое воспаление слизистой и полностью не закрывается клапан который держит желчь,врач приписал желчовыводящие таблетки и препарат для снятия воспаления,я это все принял но улучшений никаких вообще,я считаю что врачи что то упустили либо не компетентны потому обращаюсь к Вам как к более компетентных врачей,помогите пожалуйста за ранние спасибо.

Ответ:

Ув. Владимир! Повышенное газообразование - свидетельстово некачественного пищеварения - или порции еды большие, или недостаточная выработка ферментов. А причин для последнего множество. С такими жалобами постоянно обращаются наши читатели. Полистайте ответы врачей.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Красноярск

Вопрос:

вздутие после еды в эпигастрии вызывает экстрасистолы и тахикардию, при наклонах вперед, прижав поджелудочную после еды делается плохо с сердцем. сердце здоровое обследовалась. фгс эрозия выходного отд, смеш. гастрит. узи пдз - хр панкреатит без отеков и обострения, диастаза мочи в норме, оак -норма, оам -норма, бх кровь полгода назад амилаза крови 117, и холестерин 6,7
Лечилась полгода назад омепразолом, панкреатином, никакого толку, только боли в правом подреберье появляются. сейчас пью ношпу за 20 мин до еды , поела творог с молоком и греч. кашу всю раздуло, чуть не задохнулась, выпила мезим. Поговорила с дочерью по телефону, успокоилась, мгновенно отпустило. не могу понять может это на нервной почве? может быть??

Ответ:

Ув. Марина! См. ответ Владимиру. В первую очередь нужно диетическое питание, диеты разные бывают. Не кушать жареное, жирное, соленое - еще не диета.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.