Вопрос посетителя 'Татьяна' №80042

 
Татьяна, Хмельницкий

Вопрос:

Здраствуйте, уважаемые специалисты. Очень нуждаюсь в Вашей подсказке. Вот уже 4 месяца моя мама лечит шум в левом ухе, головокружение. Обращалась ко многим специалистам, проходила многочисленные обследования, лечилась в неврологии. Но абсолютно никакого результата. На Вашем сайте я прочитала о всех болезнях, которые сопровождаются шумом в ушах. Среди них наиболее схожие симптомы с симтомами моей мамы - это болезнь Меньера. О такой болезни раньше никто из обследовавших ее врачей даже не упоминал. Хочу заметить для Вас один очень важный, по-моему, факт - шум в ушах усиливается при громких звуках - например, при включенном пылесосе. А когда мама пошла на аудиограмму - во время ее проведения у нее случился обморок и приступ, хотя до момента начала проведения аудиограммы она чувствовала себя хорошо. После обморока она лежала на носилках и говорила, что я вижу всех людей, стоящих рядом - на потолке (т.е. - смещение предметов). До сих пор все разводят руками, направляют то к кардиологу, то к невропатологу, то к отоларингологу. И каждый из них не говорит ничего определенного. Повторю свой вопрос: может ли это быть болезнь Меньера? Очень надеюсь на Вашу помощь. Если да, то какой специалист занимается лечением этой болезни? Если нет, тогда что?

Ответ:

Здравствуйте, для уточнения диагноза нужно провести очное обследование у невролога (отоневролога)
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Архипович Т.Н., Хмельницкий

Вопрос:

Я и сама знаю, что надо обращаться к врачу. Разве бы я писала Вам, если бы наши местные специалисты могли нам помочь? Ответ врача Образцова И.Г. неудовлетворительный. Похоже, он даже не "вникал" в мой вопрос.

Ответ:

Здравствуйте Татьяна, внимательно читайте условия сайта
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.