Вопрос посетителя 'Анна' №64649

 
Анна, Киев

Вопрос:

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста. У меня иногда с носа в глотку стекает густая белая слизь (насморка нету), постоянно появляется новая. На горле видны красные пупырышки, очень похоже на тонзиллит. Имеет ли связь нос с тонзиллитом, от чего стекает эта слизь в горло?

Ответ:

Здравствуйте, тонзиллярная и носоглоточная инфекция могутвызывать стекание слизи по задней стенки глотки, Пройдите обследование носоглотки и миндалин на наличие патогенной флоры, проверьте состояние пазух носа
33 Да Вы считаете ответ полезным?
Віта, Киев

Вопрос:

Доброго дня! підкажіть будь ласка.У мене є така проблемка,(насморка нема)під час того коли мерзну в мене з носа тече,потім захожу в тепле приміщення ,нагріваюсь,і текти перестає, і так постійно холодно тече,тепло ні...чи варто з цим звертатись до лікаря?

Ответ:

Здравствуйте, в норме реакция слизистой и сосудов носа на холод у всей людей различна. Если других признаков нет, то это физиологично.
5 Да Вы считаете ответ полезным?
Іван , Івано-Франківськ

Вопрос:

Добрий день підкажіть будь-ласка в мене інколи з носа виходять соплі із неприємним запахом (з лівої сторони а з правої все нормально)я звертався до ЛОРа мені сказали що в мене лівосторонній гайморит (хоча болю і ні головного ні біля носа я не відчував і все було нормально окрім цього запаху)я пройшов курс лікування а запах всеодно залишився....десь уже 2 місяці я з цим ходжу....що мені в такій ситації порадите ..дякую.
Іван , Івано-Франківськ

Вопрос:

Добрий день підкажіть будь-ласка в мене інколи з носа виходять соплі із неприємним запахом (з лівої сторони а з правої все нормально)я звертався до ЛОРа мені сказали що в мене лівосторонній гайморит (хоча болю і ні головного ні біля носа я не відчував і все було нормально окрім цього запаху)я пройшов курс лікування а запах всеодно залишився....десь уже 2 місяці я з цим ходжу....що мені в такій ситації порадите ..дякую.

Ответ:

Здравствуйте, рекомендую для уточнения причины гайморита начать обследование с конс. и томографии у стоматолога.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
ОКСАНА, ГЛУХОВ

Вопрос:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ 2 ГОДА БОЛИТ КОРЕНЬ НОСА НОС НЕ ЗАЛОЖЕН НО СЛИЗЬ СОБИРАЕТСЯ В НОСОГЛОТКЕ Я ЕЁ ВЫПЛЁВЫВАЮ РЕНТГЕН ПАЗУХ НОСА ДЕЛАЛИ НИЧЕГО НЕТУ НО НОС БОЛИТ СИЛЬНО ТРАВМУ ИСКЛЮЧИТЬ
Олег, Черновцы

Вопрос:

Вообщем если очень коротко, то проблемы у меня уже почти 6-7 лет. Температура 36.9- 37.1/2
плохое самочувствие, усталость... постоянное першение в горле. к вечеру температура 36.6 Повышеное АСЛ-О. 512 нос нормально не дышит, постоянно была забита левая ноздря, была сделана операция по выравниванию перегородки,вырезаны гланды но мало что изменилось. проблемы явно с левой ноздрей... раньше там была белая слизь, теперь прозрачная... а проблемы мои начались после пневмонии - 6-7 лет назад. с тех пор и осталась температура. Проблема в том что мой брат тоже идет по тем же стопам... у него не дышит нормально нос, тоже вот недавно заболел пневмонией и осталась температура и к вечеру становится 36.6 . У меня возникло предположение... у нас раньше был волнистый попугай , и я особенно его любил и часто его кормил изо рта... Вопрос такой ... мог ли я чем-то заразится от него( например Орнитозом) и в последствие передать брату. Ну а вообще интересует мнение по поводу носа. так как лор сказал что после операции там что то срослось и как оно влияет на мое обоняние ? и что происходит с левой ноздрей ... http://yadi.sk/d/ogPn4jXZ2GRmt
у кого видео не загрузится вот проигрователь http://download.soft...a.ro/dl/19503af ... 5.0.77.exe
много времени прошло... но помню я точно что все проблемы мои начинались с носа и они же и остались...
Очень прошу помогите.... Заранее благодарен

Ответ:

Здравствуйте Оксана, для уточнения диагноза показан осмотр ЛОР врача и КТ пазух носа, осмотр полости носа и носоглотки у специалиста
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Владимир, Константиновка

Вопрос:

Здравствуйте,у дочери отомикоз можно использовать лазерный аппарат витязь для сопутствующего лечения

Ответ:

Здравствуйте, я не имею такого опыта .
1 Да Вы считаете ответ полезным?
anatoly, riga

Вопрос:

lazernaja ili radiovolnovaja operacija lechenija maksiiita etmoidlita frontita i stenoidita kakaja ee prodolzhitelnost obshiy ili mestny narkoz Skolko dney lezhat v stancionare posle operacii s uvazheniem
Анатолий , Рига

Вопрос:

Вторично прошу ответить. Лечение МАКСИЛИТФ ЭТМОДИТА и СТЕНОДИТА ФРОНТИТА проводится ЛАЗЕРНОЙ или РАДИОВОЛНОВОЙ терапией?Это проводится при местном или общим наркозом?И сколько дней необходимо после операции реабилитироваться в станционаре С уважением

Ответ:

Здравствуйте, в зависимости от клиники лечение проводится начиная от классической хирургии и до лазерной, радиоволновой, других методик. Синусит может быть хроническим полипозным, гипертрофическим и пр. Современные клиники операции проводят под общим обезболиванием, Реабилитация от 7 до 14дней
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Оксана, Киев

Вопрос:

После применения оксолиновой мази, у меня началась сухость в носу, а затем стали появляться сухие корки, потом они стали кровяными. когда прочищаю, отдираю корки кровь хлещет. Мучаюсь так уже где-то 1 год. Левая ноздря нормально, а вот на правой, затруднилось дыхание, ухудшилось обоняние. Такое ощущение что постоянный насморк в правой ноздре. Ходила к лору, ничего не обнаружил сказал что я придумала это.
Что это такое и как его вылечить?

Ответ:

Здравствуйте, у Вас признаки хронического субатрофического ринита, попробуйте получить альтернативную конс., а пока в носу обрабатывать линимент синтомицина 5-10% 2 раза в сут до 10 дней, предварительно сдав бакпосев из носа на патогенную флору. С уваж, Образцов И.Г.
5 Да Вы считаете ответ полезным?
Олег, Краматорск

Вопрос:

Здравствуйте. Примерно в середине лета начинаю чихать, наверное аллергия. К августу начинается кошмар, чихаю по 10 раз подряд, из носа сразу вода, а затем нос закрывается наглухо, дышать не возможно. Начина капать сосудосужающие. Итак до декабря, каждые два часа. В декабре уже не чихаю, но если не закапаю нос, через два часа дышать немогу, Ночью просыпаюсь каждые два часа и капаю нос. Никак не могу избавиться от сосудосужающих, а до нового сезона аллергии остается немного. Стоит ли удалить аденоиды, ввиду того что аллергия не излечима, она у меня более 10-ти лет, не помогают никакие таблетки и уколы.

Ответ:

Здравствуйте, у Вас признаки медикаментозного вазомоторного ринита, в период цветения нужно максимально ограничить контакт с аллергеном, важно уточнить состояние носоглотки и пазух носа. С уваж. Образцов И.Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Киев

Вопрос:

Добрый вечер.У моего отца повторно в правой ноздре вырос полип,очень большой,закрывает полностью ноздрю.Первый раз удаляли примерно 6 мес назад и делали обычную полипотомию. Подскажите,можно ли у вас в клинике сделать повторно операцию,но эндоскопическую или одним из её видов.И как узнать стоимость такой операции???
татьяна, алматы

Вопрос:

здравствуйте.у меня острые боли ,подчелюстные железы восполенные и набухли ,адская боль, как будто все зубы болят, с правой стороны.Подскажите чем лечить и чем обезболить ?, благодарю.
Ляззат, казахстан

Вопрос:

Здраствуйте! у меня проблема головного боль, я ходила к лору, они сказали что у меня все хорошо.И потом МРТ снимк сделала, мне сказали что у меня сфеноидит. Лечит можно без операции,Подскажите чем лечить .благодарю
татьяна, киев

Вопрос:

Что делать, если в носоглотке стоит ком слизи,особенно утром?
Александра, пгт. Донец

Вопрос:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!у моей дочки (3 года 10 мес.) Год назад после температуры осип голос!( Пол года нам лечили горло ((((
28.01.19 попали в обласную больницу,где под общей анастезией нам установили диагноз ПАППИЛОМАТОЗ ГОРТАНИ
НЕДЕЛЮ НАЗАД (ПОСЛЕ 2 ДВУХ ОПЕРАЦИЙ)НАС ВЫПИСАЛИ
КРОМЕ ГОЛОСОВОГО РЕЖИМА-ничего не назначили.Сказали приехать через месяц!(((
Но у ребенка голос не восстанавливается...
Что делать?
Любовь, Днепр

Вопрос:

Здравствуйте. У меня часто появляется першение в горле и после этого начинается прям удушающий кашель, а ночью я почти не сплю из за него, ещё постоянно собирается прозрачная слизь.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.