Вопрос посетителя 'наталья' №60404

 
наталья, лаишево

Вопрос:

Здравствуйте! У меня жалобы на зуд в ушах, болею в течении нескольких лет с периодическими обострениями , применяла мазь тридерм- без улучшений, в мае была на приеме у лора в республиканской(казань) на руках мазок из слух.походов: золотистый стаф.массивный рост, чув-но к амоксиклаву, оксациллину, цефазолину, цефатоксиму, офлоксацину, гентамицину, амикацину, кларитромицину, доксициклину, октенисепту, мирамистину, 3% р-ру перекиси вод-да, рек-но лечение: нормакс по 5-6 кап*2 р в день 14 дней, сочетать с экзодерилом по 4-5 кап* 2 р день 14 дней УФО№6-8 .
Пролечилась , прошла ровно неделя и снова этот зуд... чешется не внутри уха, не глубоко, а примерно там где ложим ватку, когда болит ухо, обычно я это делаю ватными палочками , а если их нет под рукой, то мизинцем, после чего на пальце остается что то ввиде хлопьев или корочек, с неприятным запахом...
Пожалуйста подскажите, чем правильно лечить этот золотистый стафиллокок, я смотрела передачу на эту тему,там говорится что зол.стаф. не боится, ни антибиотиков, ни УФО, даже после кипячения он остается, но помогает бриллиантовая зелень, а можно ли ее применять в уши? если да то капать или мазать? Заранее большое спасибо
Врач Писаренко Виктор Николаевич Писаренко Виктор Николаевич
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Здравствуйте Наталья. Попробуйте применить Фукорцин ("красная зеленка").
2 Да Вы считаете ответ полезным?
наталья, лаишево

Вопрос:

здравствуйте ! пожалуйста уточните как пользоваться фукорцином :капать ,мазать или пользоваться турундами ( в уши), сколько раз в день, сколько вообще дней подряд им можно пользоваться и вызывает ли он прывыкание, в интернете говорят что фукорцин бывает бесцветный , но в нашем регионе (татарстан) бесцветного просто не найти, а работу с красными ушами как то не очень , я конечно понимаю что здоровье главнее ,может есть аналог?
Врач Писаренко Виктор Николаевич Писаренко Виктор Николаевич
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Добрый день, Наталья. Фукорцин используют методом обработки (смазывания) слуховых проходов 2 р/день до 10 дней. Аналог - обычная зеленка, но применяется только на кожу в открытые и доступные места. После обработки фукорцином - Вы можете протереть через 5-10 мин р-ром борной кислоты спиртовым 3% и удалить таким образом предыдущий раствор.
7 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Санкт-Петербург

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста фукорцин прописал лор для обработки слуховых проходов ребенку(12 лет),доктор сказал что нужен фукорцин только на водной основе,во всех аптеках только обычный на спирту. Можно ли его разбавлять водой?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.