Вопрос посетителя 'Везо Любовь' №59725

 
Везо Любовь, Магаданская обл.

Вопрос:

Привет из солнечного Магадана! Здравствуйте.У меня одно ухо не слышит давно,после гнойного отита перенесеного в детстве.А теперь заложено уже и второе. Раньше обратится к районному доктору не было возможности,он был на больничном.Наш поселковый оториноларинголог ни чего не находила, ссылалась на давление. Прошло еще время, городской доктор поправился , и наш дает направление,ставя тобоотит под вопросом.Но пройдя осмотр у районного я пришла в ужас! Дигноз отосклероз.Прочитав в инете о том и другом диагнозе,симптомы подходят и к одному и другому.Хочу спросить,может можно попробовать полечить тубоотит, отосклерозу хуже ведь не станет? Я работаю мед.сестрой в районной больнице на 36 коек.Работаем через сутки, ночами почти не спим,дома дети. Возможно это причина? СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!

Ответ:

Здравствуйте Любовь. На Ваш вопрос можно ответить после очного осмотра и дообследования.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Писаренко Виктор Николаевич Писаренко Виктор Николаевич
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Несмотря на то,что в начале заболевания все может быть похоже на тубоотит - Отосклероз лечится только оперативным путем. Желательно четко подтвердить этот диагноз или исключить. Это заболевание относится к поражению системы звукопроведения, но может повлечь за собой в дальнейшей и поражение системы звуковоспрития и полное падение слуха. Время очень дорого. Вам показано обследование: аудиометрия, консультация врача сурдолога, врача отомикрохирурга в областном или республиканском центре.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
ВАлентина, Брусилов

Вопрос:

Заложило уши.Диагностировали гайморит.Антибиотики.синупрет. лоратидин плюс отипакс и капли в нос.Результата ноль. Сделали прокол. Аудиограма- двосторонний острый тубоотит. Назначили сумамед. ларидин и УВч на прид.пазухи. електрофарез сосцев.отр. Прошло три дня. Улучшения нет. Что делать.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.