Вопрос посетителя 'Кристина' №57220

 
Кристина, с. Шайдурово

Вопрос:

Здравствуйте, мы из деревни поэтому наша больница нас там не бережет... 3 Недели у моего сыночка текли сопли, участковый врач прописала: НАЗИВИН-3дня, не прошли, потом ПИНОСОЛ-3дня, потом СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ-3дня. Перерывы между приемом этих препаратов примерно тоже три дня... После всего этого сын начал жутко кашлять "лаять". Почитав эту статью все совпадает ларинготрахеит. Сейчас лежим в районой больнице. Ставят антибиотик ЦИФАЗОЛИН, а где то читала, что антибиотики нельзя ставить? Сколько длится лечение, какими средствами, и последствия? Ответьте пожалуйста, здесь только медсестры, их ответ ждите педиатра, а она вечно в разъездах.... Спасибо заранее. Сыну 1,8г.

Ответ:

Здравствуйте, ребенка должен послушать и посмотреть врач.!!Антибиотикотерапия длится по показаниям от 7 до 10 дней , чтобы избежать последствий и осложнений проводится терапия сопровождения по назначению Врача. С уваж, Образцов И.Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Кристина, с. Шайдурово

Вопрос:

Кашель на 2 день: перестал "лаять", начал хорошо откашливаться, делали три ингаляции, БЕРОТЕК 0,1% +АТРОВЕНТ 0,25мг/мл. и компресс на горлышко, такая неприятного запаха жидкость. А сегодня 8.05.2012, сын с утра кашляет сухим кашлем, не откашливается, очень часто и подолгу. Это нормально? Мед. сестра говорит идем на поправку. Кашель с мокротой - кашель сухой - вылечился? Так получается? Просо ребеночек у меня первый, никогда с этим не сталкивалась.... и спросить не у кого.... Врача теперь до 10.09. не будет, праздники ведь, спасибо что Вы отвечаете.

Ответ:

Здравствуйте, в отношении кашля лучше задать вопрос педиатру. С уваж, Образцов И.Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Кашель должен быть продуктивным, влажным.Я бы отменила компресс, возможно он провоцирует аллергический компонент кашля. Вакцинирован ли ребенок против коклюша? Разместите увлажнитель или хотя бы влажные полотенца, активно проветривайте.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.