Вопрос посетителя 'Надя' №45252

 
Надя, Алматы

Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый доктор! У меня к вам такой вопрос месяца 3 назад за ухом появилась шишка не болит на ощупь шарик может диаметром 3 - 5 мм., у лор врача наблюдаюсь постоянно хронический фарингит, затем появился чуть ниже уха опухший лимфоузел прям где начинаеться челюсть, температура тела постоянно 37,2-37 сейчас у меня беременность 12 недель и постоянно мучают какие то отдышки давление то в горле то на солнечное сплетение. Недавно в интернете начиталась про Лимфогранулематоз, и как то стало очень страшно, скажите пожалуйста может ли быть это заболевание? я понимаю что это нужно на консультацию очно я уже записалась прием через 3 дня, ну что то очень страшновато, спасибо заранее за ответ!

Ответ:

Здравствуйте, Надежда, для уточнения диагноза действительно лучше очный осмотр отоларинголога, сдайте развернутый анализ крови, посетите стоматолога. С уважением, Образцов И.Г.,
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Надя, Алматы

Вопрос:

спасибо огромное за ответ, я сегодня сходила на прием, и можно к вам еще один вопрос, врач поставил диагноз хронический фарингит, хранический компенсированный тонзилит в стадии ремисси, хронический гранулезный фарингит в стадии ремисии, хронический тонзилит, скажите пожалуйсто может ли это быть причиной воспаленных лимфоузол около 3 месяцев? и врач назначил курс терапии на аппарате Тонзилор М, и прижигание лимфоидной ткани задней стенки ротоглотки раствором нитратом серебра, это необходимо? и можно ли при беременности?

Ответ:

Здравствуйте, реактивный лимфаденит может быть при инфекции миндалин и глотки. Я не применяю у беременных и кормящих наитрат серебра. Аппарат тонзилор пожалуйста. С уважением, Образцов И.Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.