Вопрос посетителя 'Анатолий' №34739

 
Анатолий, Северодонецк

Вопрос:

Здравствуйте, у меня есть проблема, мое левое ухо полностью глухое лет с 7 где-то, а правое хоть и функционирует, хоть раз в году но бывают ощутимые снижения слуха, шум в ухе, из-за которого я не могу разобрать что мне говорят, т.е. сам голос я слышу, но для меня это как бы пустой набор звуков получается, приходится вдумываться чтобы понять смысл сказанного. В чем может быть проблема?
Врач Кот Вячеслав Федорович Кот Вячеслав Федорович
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Добрый день, Анатолий.
Это, в большинстве случаев, связано с поврежедением слуховых нервов (вирусы, повышенное артериальное давление, шум и т.д.). Вам показано обследование: аудиометрия+импедансометрия. По результатам обследования можно объективно судить о состоянии слуха и подобрать адекватные пути решения Вашей проблемы. Будьте здоровы. Всего хорошего.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.