Вопрос посетителя 'Тамара' №32626

 
Тамара, Житомир

Вопрос:

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 годика. Он недавно переболел острым двухсторонним гнойным гаймороэтноидитом,Мы две недели лежали в больнице лечились антибиотиками Фортум и Экзим. Сейчас мы принимаем для профилактики Синупрет и Имунофлазид. Но по утрам ребенок начал кашлять. Кашель "мокрый", он откашливаеться и потом целый день не кашляет. Ходили к участковому врачу, она сказала, что хрипов нет, он здоров. Температуры у него тоже нету, он активный и никаких признаков заболивания.Меня интересует с чем связан этот кашель?
Врач Кот Вячеслав Федорович Кот Вячеслав Федорович
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Добрый день, Тамара.
Причина кашля - раздражение кашлевых рецепторов которые расположены в слизистой гортани, трахеи, бронхов.
Это бывает при воспалении слизистой оболочки указанных отделов, избыточном количестве слизи (восстановительный период после перенесенного воспаления), аллергических проявлениях.
Касаемого Вашего случая, возможны несколько вариантов: затянувшееся течение острой респираторной инфекции, восстановительный период после перенесенной инфекции и, более вероятный, новая инфекция. Уточнить помогут результаты общего анализа крови. Будьте здоровы. Всего хорошего.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.