Вопрос посетителя 'Лера' №21947

 
Лера, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте. У меня с начала года появился странный насморк - в течении 2-3 недель постоянно заложенный нос, я регулярно капаю, потому что не могу нормально дышать. При этом нос сухой, нет соплей как при обычном насморке. Потом всё проходит. Примерно через месяц опять закладывает нос. И так уже с конца осени. Аллергиями никогда не страдала. Подскажите, что это и как от этого избавиться, а то начинаю привыкать к каплям.
Врач Кот Вячеслав Федорович Кот Вячеслав Федорович
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Ув. Лера, в Вашем случае, необходимо дообследование: КТ придаточных пазух носа, бак. посев со слизистой носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови с формулой, консультация и обследование аллерголога. Обследование целесообразно проводить в указанной последовательности. Наиболее вероятно, это проявления начальной стадии хронического вазомоторного ринита, нейровегетативной формы. Но и вероятность банального острого ринита (насморка) с такой периодичностью, так же возможна.
Всего хорошего, будьте здоровы!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.