Вопрос посетителя 'Тарас' №214127

 
Тарас, Львов

Вопрос:

здравствуйте!
у меня периодически бывает заложенность носа без насморка, в основном одна ноздря и я не могу дышать нормально (левая,а может быть и переход на правою но в основном одна, а потом проходит и все нормально) что это может быть? какой анализ вы бы посоветовали?
Врач Жданюк Виктория Константиновна Жданюк Виктория Константиновна
Оториноларинголог (ЛОР)
Сурдолог

Ответ:

Добрый день, Тарас! Для решения Вашего вопроса необходима очная консультация специалиста. После проведения диагностики доктор сможет установить диагноз и составить дальнейший план лечения.
Будьте здоровы!
С уважением, Клиника «Кафедра современной медицины»
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Юлия, Королев

Вопрос:

Здравствуйте. Уже долгое время беспокоит такая проблема - хронический фарингит, обострённый трахеит и субфернальная температура 37,1-37,3. Обращалась к врачу лору месяц назад, он прописывал лечение, вначале были выписаны антибиотики Клацид и антибиотики местные для горла, спустя время улучшений не последовало, обращалась повторно сдала анализ общий крови, он показал повышенные лейкоциты, прописывали другие антибиотики более широкого действия пропила 10 дней Глево, после - обратилась повторно, так как должного результата так же не последовало, кроме что горло не так болело при глотании а щекотание в груди как при трахеите и субфернальная температура 37-37,3 держалась. Лор отправила меня к терапевту, терапевт обследовал и назначил изопринозил 10 дней, после изопринозила температура спала но общие симптомы боль при глотании и щекотание в груди не ушло. Сделала флюорографию для своего успокоения, результат нормальный показал без потологий. Когда пришла к Лору спустя время назначили анализ на антитела хламидии пневмонии, результат показал их повешенное значение. Фото прилагаю. Лор прописала пить антибиотики левофлоксацин 750 мг неделю, после нескольких дней что я пила началась бессонница и частое сердцебиение, связалась после этого с врачем она дала указание больше не пить антибиотики и лечиться пока что народными средствами, так как мое лечение совпало со всей этой истории с короновирусом, боюсь выбираться из дома сейчас и идти на приём. Подскажите пожалуйста, что по моим анализом и общему самочувствие можно ли пить какие то антибиотики ещё, но не в такой большой дозе, и вообще есть ли решение проблемы, давольно долго я борюсь с этим, но никакого результата. Буду очень благодарно за вашу помощь.
Айдын, Алматы

Вопрос:

Здравствуйте, у меня врожденный околоушной свищ, и думаю она воспалилась, мазь Вишневский думаю не помогает, что делать?
Елена, КАЛИНИНГРАД

Вопрос:

ДОбрый день. Был уровень АСЛО 398, сделала в марте тонзилоктомию.Вроде все хорошо. Но вчера сделал снова анализ на АСЛО, тк снова иногда началась аллергия, правда реже. анализ показал 345. Что мне делать и куда идти?О чем это может говорить? Тк уровень 0-200, то меня это пугает
Татьяна, Кировоград

Вопрос:

Здравствуйте! Последний год я пользуюсь ежедневно каплями для носа несколько раз на день.Заметила ,что у меня аллергия на дезредства которыми пользуюсь на работе,так как работаю медсестрой. Как отвыкнуть от капель? Возможно ли это без хирургического вмешательства?Если просто перестать капать и терпеть всё это,будет ли результат?
Рита, Киев

Вопрос:

Добрый день! Временами мне стает сложно дышать через нос, через рот открытый легче, но говорю можно сказать почти всегда в нос, хотя порой он якобы пустой. И очень редко а может даже и некогда я не дышу полноценно. Перегородку мне внутри уже почти год назад равняли. Время от времени из ноздри выделяется прозрачная слизь (довольно часто), на самом же горле время от времени стекает с носа густая белая а то и из зеленоватым отенком слизь. Она где то сверху перед этим может собиратся и мешать мне дышать... Ренгент делала, вроде все было ок, только снижена вроде немного пневматизация. Благодарю за ответ!
Виталий, Киев

Вопрос:

Здравствуйте.у меня такой вопрос,мне поставил ЛОР диагноз наружный отит правого уха и прописал капли Полидекса,я ими прокапался и мне стало легче,всё прошло,но спустя некоторое время всё вернулось,снова облазит в ушной раковине на стенках шкурка и забивает мне ухо,что я ничего не слышу,пропадает слух,обратиться в данный момент к врачу у меня нет,помогите,проконсультируйте меня онлайн пожалуйста,огромное Вам спасибо
Татьяна, Киев

Вопрос:

Болит ухо внутри и область вокруг уха тоже болит при прикосновении и поднялась температура до 37.4 градусов. Я кормящая мама. Что делать?
михаил, киев

Вопрос:

тугоухость левого уха?какая это группа инвалидности?И берут с этим в полицию?левостороннее сенсоневральное нарушение слуха
Любовь , Киев

Вопрос:

Здравствуйте, у меня уже два дня ларынгит из потерей голоса. Ужасно болит горло и опухлость, боль при глотании. Скажите пожалуйста, чем можна снизить боль и опухлость?
Татьяна, Таллинн

Вопрос:

Здравствуйте. Ребенок 4 года. Была температура 5 дней и после жаловалась на боль в ухе около суток.
Потом педиатр нас осмотрел, сказал что задняя стенка горла красная и что бактерия. Выписал нам антибиотик Аугментин. С первого дня приема температура прошла и все симптомы ушли. По истечению 10 дней пришли выписываться, а на осмотре у медсестры ( врач в отпуске) ухо как было так и осталось красное. Хотя оно не болит и горло уже не красное. Немного присутствует насморк. Вопрос заключается в том, что через 2 дня у нас вылет в теплую страну ( на отдых). Как нам быть ???
Tetiana, Schönenber-Kübelberg

Вопрос:

После перенесенного ковид,заложило ухо.Антибиоткик и капли не помогли.К врачу возможности пойти нет.
Игорь, Ковель

Вопрос:

Здравствуйте.У меня хронический субатрофический ларингофарингит.За 3.5 лет было разное.Недавно было спазмирование гортани,дышал Пульмикортом,ЛОР разводила руками,говорила там только раздражение и отечность черпаловидных хрящей,которые близко от связок и от пищевода.И,ЛОР и семейный в последнее время подозревали рефлюкс.Сделал гастроскопию:вроде бы сфинктеры работают хорошо,пищевод не поврежден.Лишь в желудке очаговые покраснения.Возможно из-за переедания.Последние месяцы стараюсь соблюдать диету.Но вчера снова появилось сильное жжение.Впервые появилось такое жжение после того как исчезла слизь месяца 3 назад.Семейный подозревает, что из-за пульмикорта, потому что именно тогда принимал его 16 дней.Перестал принимать и через день думал задохнусь.Частое дыхание(стеноз,спазм,не разбираюсь).Тогда высеялся стрептококк условно патогенный, семейный прописал антибиотики. Пропил.Стал принимать каждый день облепиховое масло и дышать физраствором и стало легче, жжение прошло.Может помогли антибиотики,не знаю.И то ли потому.что расслабился с диетой,то ли потому что перестал дышать физраствором,то ли снова стрептококк,в общем снова спазмировало гортань волнообразно.Положили в терапию,полечили от рефлюкса,подышал Пульмикортом и выписали.Вчера началось жжение снова.УЗИ внутренних органов в норме.Рентген тоже.Ларингофарингит по словам врачей субатрофический,возможно потому так жжёт..Билирубин повышен,еще в 2017 когда делали операцию,терапевт сказала,что это доброкачественная билирубинемия.Хотя семейный говорит что у меня желтоватое лицо и надо пропить Антраль. А еще когда 3 месяца назад очень жгло,то один или два раза была будто сильная интоксикация,как в 2018, когда впервые началось обострение горла.Такая,что на стены лез.Не пищевое отравление.Последние 12 дней принимаю Нольпазу.IgE -49.5.IgM -258 (в июне).Завтра пойду пересдавать.Временами очень жжет.Боюсь приступа,а принимать Пульмикорт снова и усугублять болезнь не хочется.Мазок сдал,жду результат.Помогите пожалуйста.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.