Вопрос посетителя 'Noa' №166159

 
Noa, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! У меня вопрос к ЛОРу. У мужа тотальная аллопеция (поставили в 18 лет, сейчас 34). Причину так и не выяснили, списали на стресс (который таки был в связи со смертью родственника). Волос нет нигде в т.ч. и в носу. Слизистая оболочка носа постоянно красная, постоянный насморк (простые прозрачные выделения), часто заложен нос. Подскажите, может ли это быть следствием отсутствия волос на слизистой? Все-таки она выполняет защитную функцию.. Что можно предпринять? Возможно есть какая-то мазь/спрей для слизистой? Знаю, что нужно идти на очный осмотр, но муж как ребенок - с криком не хочет идти к врачу. Спасибо за ответ!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.