Вопрос:
Добрый день!
Прошу помочь !
В январе обращался к врачу, жаловался на заложенность в ушах( больше в левом ухе) и побаливало горло. Поставили диагноз –туботит. Пропил курс антибиотиков. В приложении 2 рецепта.Также сдавал мазок из ротоглотки: обнаружены streptococcus.
Стало вроде лучше, но казалось, что все равно что-то осталось. Врач сказал, это остаточное, больше надуманное, т.к. не видел отечности.
На данный момент, у меня есть дискомфорт в ушах( пару меяцев), впечатление, что есть небольшая заложенность в ушах. Горло не болит( может лишь очень изредка). Есть ощущение, что немного воспален лимфоузел, между щекой и левым ухом(он не увеличен, как кажется, но при повороте головы, разговоре, что-то ощущаю,как уплотнение).Также, как мне кажется, летом стал страдать излишним потовыделением( хотя может зависит от смены климата).
Подскажите, данный курс лечения верен в целом? Может пройти те же процедуры, но заменить антибиотик?
Заранее спасибо.