Вопрос посетителя 'гульмира' №134606

 
гульмира, шымкент

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 25, и сколько себя помню нос часто заложен, при малейшей простуде, и в холодное время года постоянно, и недавно после визита к лору, на рентгеновском снимке обнаружили искривление носовой перегородки. Врач сказал надо сделать септопластику. Ответьте, пожалуйста, насколько серьезна операция, и какой наркоз будет правильнее? И еще сказал тянуть долго нельзя. У меня ребенок годовалый на ГВ.и я отложила на 2-3 месяца, пока ребенка перевести на ИВ, и на полноценное питание, и еще немного потеплеет до весны. Временами голова болит и нос закладывает одна сторона. Если честно боюсь операции, что вы можете посоветовать? И какие могут быть осложнения? Спасибо, заранее!

Ответ:

Здравствуйте, вопрос объема операции и анестезии лучше обсудить с лечащим врачом. Луше операцию делать вне периода лактации С уваж, Образцов И.Г.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
иван, чортков

Вопрос:

у меня заложило уши после ангины на одно ухо не слышу совсем и постоянно шумит другое ухо постепенно теряет слух и немного болят уши врач сказал прогревать и все пройдет но прошла уже неделя а слух не востанавляется что мне делать
Нино, Тбилиси

Вопрос:


Уважаемый доктор! У нас тугоухость 1 степени. Обращаюсь к вам со следующим вопросом: помогите пожалуиста разобратьса с результатами тимпонограммы. Правая тимпонограмма:volume 1.2Сс, compliance 1.4Сс ат,pressure - 25 dapa,левая тимпонограмма: volume 1.3Сс, compliance 0.7Сс ат, pressure +13 dapa.Reflex (95db hl)о чем это говорит?
Обращаюсь к вам со следующим вопросом: помогите пожалуиста разобратьса с результатами тимпонограммы. Правая тимпонограмма:volume 1.2Сс, compliance 1.4Сс ат,pressure - 25 dapa,левая тимпонограмма: volume 1.3Сс, compliance 0.7Сс ат, pressure +13 dapa.Reflex (95db hl)о чем это говорит?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.