Вопрос посетителя 'Олеся' №13254

 
Олеся, Киевская обл. Тетиевский р-н с.Высокое

Вопрос:

Здравствуйте. Мама думает, что у неё гайморит - уже 3 дня заметна отёчность над левой бровью, очень болит голова, особенно утром, была заложенность носа, сейчас дышит нормально, недавно простыла, но боль в голове беспокоит больше всего... Что Вы могли бы посоветовать предпринять в домашних условиях?
Врач Писаренко Виктор Николаевич Писаренко Виктор Николаевич
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

1) Сосудосуживающие капли в нос (Назол, Риназолин, Вибрацил и т.д.).
2) Синупрет 2 таб. - 3 р.д.
3) Кларитин 1 таб. на ночь.
Но самое главное - нужно сделать рентген снимок (рентгенография придаточных пазух носа), и обратится к лор-врачу.
80636597897
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Маненко зоя, Днепропетровск

Вопрос:

Здравствуйте уважаемый врач!!! У меня не дышит нос наверное больше 10 лет. Капаю капли сосудосуживающие, особенно ночью (когда горизонтальное положение лежа). Диагноз ставят возомоторный ринит, некоторые врачи говорят немного искривлена перегородка.много процедур делала в своей жизни и все равно без каплей не могу дышать самостоятельно. Подскажите что мне делать, говорят есть операция, или же советуют отвыкнуть от капель, но я незнаю как. Что это за такой диагноз неилечимый... Заранее благодарю!!!!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.