Вопрос посетителя 'Виктория' №10106

 
Виктория, Киев

Вопрос:

Добрый день. В сентябре у дочери (13 лет) обнаружили паратонзиллярный абсцесс. Почистили от гноя и врач сказал что, к сожалению, эта болезнь имеет свойство повторяться. Порекомендовали удалить миндалины. Подскажите, пожалуйста, это дейстительно единственный способ профилактики паратонзиллярного абсцесса, или можно попробовать какое-то лечение?
Как определить начало этой болезни? (В сентябре это произошло внезапно и в течении двух дней ребенок перестал есть и разговаривать). Спасибо за ответ.
Врач Писаренко Виктор Николаевич Писаренко Виктор Николаевич
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Лечение может быть как консервативное так и хирургическое. Нужно стать на диспансерный учет у ЛОР-врача по месту жительства. Один раз в 6 мес. провести курсы консервативной терапии при условии, что у ребенка нет длительно субфебрильной температуры. Если лечение будет неэффективным, возможна операция
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Виктория, Киев

Вопрос:

Спасибо Вам за ответ. А если есть субфебрильная температура? Уже больше недели держится 37,1-37,3. Что делать в таком случае?
Врач Писаренко Виктор Николаевич Писаренко Виктор Николаевич
Оториноларинголог (ЛОР)

Ответ:

Можно приехать на прием. в пятницу 80636597897
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.