Вопрос посетителя 'Inna&andrey' №77949

 
Inna&andrey, Minsk

Вопрос:

Здравствуйте! Нашей доченьке 2 месяца и 3 недели. В последнее время (уже больше недели) очень странно ведет себя. При кормлении начинает сразу же плакать, кричит, отворачивается, заставляем просто насильно кушать! Мы на искусственном вскармливании уже около месяца, кушали все время нутрилон комфорт. В принципе, проблем особо не было. Мучают, конечно, колики, периодически возникают проблемы со стулом (запоры). А сегодня вообще 3 раза покакали... ничего не понимаем!!! Сейчас заметили еще и красные пятна на щечках, щеки стали красные и шершавые!
Спит ребенок хорошо, ночью вообще по 8-9 часов! Но кушать стала очень мало, в день у нас получается по 5 кормлений в среднем по 90-120 мл! Сейчас весим 4850, рост примерно 57-58 см.
Решили сегодня попробовать другую смесь...думаем, что возможно аллергия у нас...купили фрисовом и фрисопеп. Почитали отзывы...и что-то уже засомневались стоит ли их давать...
Может вы подскажите, что происходит с нашим ребенком?! И стоит ли давать фрисопеп? Можно ли давать, например, 1 раз в день фрисовом, остальное-фрисопеп. Или может вы посоветуете какую смесь лучше всего давать ребенку?!
Очень ждем вашего ответа!
Заранее спасибо! С уважением, Инна и Андрей.

Ответ:

Добрый день, Инна и Андрей!
Ваш ребенок нормально развивается. Рекомендую посетить педиатра-возможно у ребенка кандидозный или вирусный стоматит и ребенку больно сосать. Но иногда капризность и выгибание дугой при кормлении просто временное явление, требующее терпения. При наборе веса около 200 г за неделю - нет повода для беспокойства и повода для смены смеси.
Смесь одной торговой марки можно чередовать в течении дня в любой комбинации.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.