Вопрос посетителя 'наталья' №76418

 
наталья, санкт-петербург

Вопрос:

Здравствуйте, дочке 6 лет, несколько месяцев нас мучают высыпания на коже ввиде "укусов" , в последствиии, поражает достаточно большой по диаметру размер, после чего у ребенка повышается температура, так называемые "укусы " повторятся раз в несколько дней, практически на одих и тех же местах, в районе кисти, в районе поясницы, иногда на локте! Обращались к дерматологу, на что было сказано, что это укусы крысиных блох, но это происходит не только дома , но и в садике, так что мы исключаем это. Дома провели полную дезинфекцию, но "укусы" повторятся, подскажите, что это может быть!

Ответ:

Добрый день, Наталья!
Предполагаю кожные проявления глистной инвазии- обследуйте ребенка на токсокароз, аскаридоз, лямблиоз. Рекомендую также консультацию аллерголога с целью исключить острую крапивницу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.