Вопрос посетителя 'светлана' №71999

 
светлана, калинингрд

Вопрос:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Дочке 1 год 8 мес. и у неё на попе и частично ногах красные волдыри как от укуса комара,но у нас уже их давно нет на левой половинке попы такая же краснота с волдырями но только чуть опухшая и твердоватая. Нам делали 02.10.2012 укол в попу как раз в левую(ДИФТИРИЯ,КОКЛЮШ,СТОЛБНЯК,ПОЛИОМИЕЛИТ-1-Я РЕВАКЦИНАЦИЯ.) Могло ли это повлиять или что это может быть?

Ответ:

Добрый день, Светлана!
С вакцинацией сыпь не связана, проконсультируйтесь с дерматологом, предполагаю сыпь аллергическая. Иногда такая сыпь может быть связана с глистной инвазией (токсокары, аскариды)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.