Вопрос посетителя 'Алина' №71372

 
Алина, Ростов

Вопрос:

Здраствуйте.малышке 1 год и 4 мес.сделали прививку КПК на десятый день поднялась температура 37.3. На 11 день после прививки тем поднялась до 38.5 сбила цефеконом днем.ночью дала нурофен.на 12 день появились высыпания мелкие красные точечки на лице и животе.у нее как раз резались клыки в это время верхние.один уже прорезал десну, а другой еще нет.температура на зубы или на КПК?высыпания это реакция на КПК?чем помочь и что делать?

Ответ:

Здравствуйте Алина.
Описанная Вами картина соответствует нормальному течению поствакцинального периода (КПК), когда на 10-14 день наблюдается повышение температуры, катаральные явления, сыпь. Лечение симптоматическое - жаропонижающие.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.