Вопрос посетителя 'Надежда' №66155

 
Надежда, Волгодонск

Вопрос:

Здравствуйте. Моему сыну почти 4 года. Два дня назад у него поднялась температура 39.4С. Жаловался на горлышко, боль в животе (всегда показывал на ребра с правой стороны) и на боль в спине. В течение дня очень часто писял. Т.к. это был выходной день, я давала ему парацитамол от тем-ры, линекс и обрабатывала горло облепиховым маслом. На след. день пришла педиатр и поставила диагноз ОРВИ. Выписала нурофен, анаферон, гексорал. Но у ребенка животик продолжает болеть. Очень много пьет воды, особенно ночью. Я чувствую, что здесь не только ОРВИ... Прошу Вашей помощи!
P.S.: Начиная с мая месяца мы две недели болеем, три-четыре дня ходим в садик, потом снова две недели болеем... И так продолжается по сей день.

Ответ:

Добрый день, Надежда. Обязательно сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови натощак. При сохраняющейся боли в животе срочно покажите ребёнка хирургу.
4 Да Вы считаете ответ полезным?
надежда, карасук

Вопрос:

внучке 4 года,с рождения плохо кушает.часто жалуется,что болит живот,сразу начинается рвота,стул нормальный ,даже крутой , температура редко поднимается.На УЗИ и анализы в норме,ставят-вирусную инфекцию и так уже второй год

Ответ:

Здравствуйте Надежда!
Предполагаю, глистную инвазию или лямблиоз кишечника. Возможно, на этом фоне возникает ацетонемический синдром, который и проявляется рвотой (в этом случае, в домашних условиях проверьте уровень кетонов в моче по тест полоске). Сдайте кал на я/глистов и простейшие методом обогащения 3 кратно, ПЦР кала к лямблиям, соскоб на энтеробиоз, копрограмму.
5 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.