Вопрос посетителя 'тинна' №62726

 
тинна, дмитров

Вопрос:

Добрый вечер.ребенку 9,5 месяцев.Весит 12кг,активный,на гв.ест хорошо.Спит хорошо
3 дня назад начали замечать,что при возбужденном состоянии,при глубоком вздохе дочка начинает хрипеть(вздох как у асматика).Было за день раза 3.решили понаблюдать.На след.день было уже чаще,темппературы нет.Единственное есть насморок,но без соплей.Шмыгает.как будто где-то там они есть
Сегодня утром поехали к педиатру на прием.Он послушал,сказал что хрипов не слышит,и что может быть это из-за насморка.Горло не смог посмотреть.
назначил аквамарис(капаем каждый день с рождения) и пить ромашку.
когда приехали от педиатра дочка начала еще сильнее хрипеть.как будто не может до конца сделать глубокий вдох.при этом улыбается и ведет себя активно.спит ночью нормально ,без хрипов.посчитала,что когда спит вздохов в минуту 35-40
скажите неужели ребенок может так вздыхать специально.потому что ей может нравится,или это связанно с насморком?
Чесно говоря,извелась вся,незнаю что и думать

Ответ:

Добрый день, Тинна!
При нормальном самочувствии ребенка - повода для беспокойства нет. Насморк и сопение, похрюкивание могут быть связаны с дентацией, ведь при прорезывании наблюдается отечность и гиперемия не только десен, но и слизистой ротоносоглотки, повышенное отделение слизи (слюнотечение, насморк). Но более вероятно - это новый навык, которому она научилась, не акцентируйте на нем внимание, через некоторое время девочка научится чему нибудь новому и с успехом будет это демонстрировать. При усилении, учащении, появлении других симптомов проконсультируйтесь с ЛОР и педиатром.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.