Вопрос посетителя 'Ирина' №56802

 
Ирина, Ижевск

Вопрос:

Здравствуйте! Ребенку 3 года постоянно болеет, пошли к пульмонологу ,сдали анализ. Нашли цитомегаловирус. Как его лечить,и может она им заразиться в садике.

Ответ:

Добрый день.
Каким образом определили цитомегаловирусную инфекцию (ПЦР, иммуноглобулины)? Эффективной терапии нет. В остром периоде используют противовирусные препараты. В большинстве случаев лечение не требуется. Передается воздушно-капельным путем, поэтому можно заразиться в любом месте, при наличии людей.
Частые ОРЗ в первую очередь связанны с посещением детского коллектива и "обменом" микрофлорой, а не с конкретным одним возбудителем в каждый эпизод ОРЗ. Возможно следует ребенка обследовать еще на глисты.
7 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина , Москва

Вопрос:

Здравствуйте! А чем лечиться цитомегаловирус ,и на сколько он опасен для ребенка, его последствия?

Ответ:

Для этого нужно знать какие симптомы инфекции, какой возраст ребенка. какие титры антител, есть ли нарастание титров ит.д.
В более чем 90% случаев лечение не нужно.
Рекомендую посетить инфекциониста.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.