Вопрос посетителя 'Мария' №44810

 
Мария, Луцк

Вопрос:

Добрый день. У нас такая ситуация. Ребенку 4 месяца. В 2.5 месяца лежали в больнице по поводу колик, но тогда так ничего не выяснили. Анализы были в норме (анализ крови, кал, посев), а девочка кричала не своим голосом не известно от чего. Сейчас ничего не изменилось, думали перерастет. По прежнему плачет, особенно когда ест, хотя голодная. Ест секунду-две и отрывается от бутылочки и плачет, хотя вес набирает нормально. Спит беспокойно, 5-6 раз в день по 30 минут- 1 часу. Просыпается и плачет, хотя глаза все еще закрыты. Она спала бы дальше, но ей что-то не дает, сучит ножками. Стул вроде в норме, желтый, густой. Запоров нет. Ест 6 раз в день по 165-200 мл смеси. Не знаю уже, что и думать, вся уже измучилась. Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Мария.
Рекомендую сделать нейросонограмму, УЗИ органов брюшной полости, проконсультироваться у невролога, гастроэнтеролога. Попробуйте сменить смесь, например на нутрилон комфорт. Использовали ли Вы спазмолитики(риабал, но-шпу)?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Мария, Луцк

Вопрос:

УЗИ делали, врач сказал, что все в норме. Смесь нутрилон комфорт тоже пробовали, изменений никаких не было. Риабал не помог, но-шпа вроде немножко помогла, но врач сказал ею не увлекатся. Не будешь же но-шпу давать каждый раз, когда ребенок плачет. Расскажите подробней про нейросонограмму.

Ответ:

НСГ (нейросонограмма) - это ультразвуковое исследование структур головного мозга, проводится через большой родничок, позволяет исключить патологию центральной нервной системы, что может быть причиной состояния Вашего ребёнка.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.