Вопрос посетителя 'Ирина' №24998

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что могло вызвать покраснение щечек у ребёнка 10 мес.? Давала достаточно долгий промежуток времени коровье молоко, лимонный сок в чай, мандарины, небыло никаких признаков аллергии, кашу манную, овсяную. (Те продукты, которые могли вызвать покраснение щек, по моему мнению) В один прекрасный день я заметила, покраснения щечек. Причем, после одной итой же пищи , щёчки могли как краснеть так и нет. Исключила вроде все аллергены, но покраснение есть. Держиться неделю, то ярко выражено, то нет. Покраснений на теле нет. Может ли покраснение быть вызванно такими факторами:1. обветренность,в связи с холодной погодой.2. прорезывание зубов 3. аллергия на какой -нибудь из выше перечисленных продуктов. Заранее благодарна за ответ.
Врач Оземко Ольга Юрьевна Оземко Ольга Юрьевна
Дерматолог-косметолог

Ответ:

Ирина, если на холоде щечки бледнеют, то причина - аллергия (диатез).
Из всего вами перечисленного скорее всего аллергию могли вызвать мандарины, менее вероятно - коровье молоко.
Начните с исключения цитрусовых (лимонный сок допускается).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Киев

Вопрос:

Добрый день! Щёчки на холоде не бледнеют, а такие же красноватые или краснеют даже. Цитрусовые и все ранее перечисленные продукты исключили приблизительно неделю назад, но покраснение присутствует. С утра оно менее выражено, а после обеда или ужина, после купания, оно больше проявляется. Может это быть такая реакция кожи на холод (прогулка у нас после завтрака), так как выше перечисленные продукты давались ребёнку и ранее, но особо никаких проявлений не было замечено? Или же после цитрусовых , покраснение может держаться какой -то период и это нормальная реакция организма? И если это всё-же от цитрусов, какое лечение необходимо или просто исключить продукты и покраснение само пройдёт?
Заранее благодарна за ответ

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.