Вопрос посетителя 'Ольга' №237590

 
Ольга, Днепр

Вопрос:

Ребенку 5 месяцев, сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружили золотистый стафилокок и протериус, а также не достаточность кишечных палочек расщепляющих лактазу. Наш педиатр выписывает нам мамалак капельки и Сакстафаг пить и ставить клизму. Его купить у нас не возможно так как это российский препарат, она говорит, что можно заменить его Энеролом 250. Но насколько я понимаю это абсолютно два разных препарата и он не направлен на лечение именно стафилококовых палочек. Интересует такой вопрос возможно существуют другие аналогии препарата Сакстофаг которые можно купить у нас, или все же лечение Энтеролом это единственный вариант?

Ответ:

Доброго времени суток. В международной классификации болезней нет диагноза дисбактериоз и соответственно нет протоколов по его лечению и диагностике. Рекомендую посетить гастроэнтеролога. Если ребенок набирает вес - он здоров. Цвет запах и вид стула не имеют значения в таком случае. Также не рекомендую препараты не зарегистрированные официально. Здоровья Вашей крохе!
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Яна, Ковель

Вопрос:

Добрий день, дитині два роки, три дні поносила давали бетаргін, понос пройшов, але через день почалась темпепатура 38 раз вдень піднімається, приймаємо ніфуроесазид і ентерол250 , але вже третій день температура, наш педіатр не знає нічьо шо робити, можливо ви підскажите ?

Ответ:

Здати загальний аналіз крові, С реактивний білок, аналіз сечі
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.