Вопрос посетителя 'Татьяна' №236840

 
Татьяна, Киев

Вопрос:

День добрий, дівчинці 3 неділі від народження, чи це нормально що дитина не какає почті три дні , пуквє крекче, даємо біо гая краплі від коліків, коли сильно плаче і дригає ніжками ставили газовідвідну трубку було випорожнення, но ось три дні трубку не ставили щоб вона сама опорожнялась, но вона неопожняється, ставили трубку тільки відходять гази калу не має. Почали панікувати чо газики відходять коли вона сама дується, а какати не какає. Це нормально чи ні ?

Ответ:

Не потрібно давати жодних ліків від колік і в тому числі пробіотик біо- гаю, якщо не має доведено дисбіозу кишечника чи діареї. Не варто користуватись трубочкою, дитина все навчить робити самостійно. На грудному вигодовуванні дитина може какати через 3-4 доби це норма, якщо її це особливо не турбує і кал кашкоподібний, неоформлений. Рекомендую огляд педіатра і контроль ваги 1 раз на тиждень норма набору близько 200г
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2021. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.