Вопрос посетителя 'Ксения' №22216

 
Ксения, Нижнекамск

Вопрос:

Здраствуйте. Моему ребенку 1год 10месяцев. Наша врач-педиатр очень любит назначать в виде лечения антибиотики, даже при простой простуде, говорит чтоб осложнения не было.
Недавно мы болели ангиной, по ее словам. Насморка не было. Пропили антибиотики сумамед (детская доза) 6 дней, полоскали горло ромашкой и брызгали ингалипт. В итоге когда вылечелись через неделю опять заболели, горло красное и сопли.
Скажите, пожалуйсто, можно ли узнать по анализам крови и мочи, что у ребенка ангина. А вдруг это просто грипп или простуда, а мы ребенка зря антибиотиками пичкаем? Почему через такое короткое время опять заболел ребенок и посоветуйте, пожалуйсто какими другими средствами можно вылечиться. Чем можно брызгать малышу горлышко, мазать он не дает!
Огромное спасибо!

Ответ:

Здравствуйте. Ангину можно различить по гнойным налетам на миндалинах, и изменениям в анализе крови. Но лучше найдите врача, которому будете доверять. Для лечения есть много противовоспалительных и противовирусных средств, но назначать их должен врач после очного осмотра. Брызгать горлышко можно ингалиптом или хлорофиллиптом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ксения, Нижнекамск

Вопрос:

Здраствуйте. К сожалению на своем участке другого врача нам никто не даст, поэтому хотелось бы уточнить какие показатели в крови будут изменены и на сколько.
Большое спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.