Вопрос посетителя 'Виктория' №203760

 
Виктория, Москва

Вопрос:

Здравствуйте. Девочке 12лет сделали к-т пояснично-кресцового отдела позвоночника с дозой 5.1мзв. Перед этим было две рентгенографии позвоночника в дозах 0.7 мзв и 0.3мзв. После спустя неделю после кт сделана рентгенография позвоночника с дозой 0.7мзв. Через 2 месяца рентгенография в двух проекциях с дозой 1.1мзв. Общая лучевая нагрузка за 5месяцев составила 7.9мзв. Как такая нагрузка может сказаться на здоровье ребёнка в плане онкопоталогии и на репродуктивную систему девочки? На что обратить внимание в дальнейшем?

Ответ:

Не может.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, С.Валуйское луганская область

Вопрос:

После перенесенной пневмонии у внучки 9 лет в течении 3-х недель почти каждый день поднимается температура 37-37'2, при этом болит живот, тошнота, высыпания на коже. Может ли это быть проявления дисбактериоза? Последние 10 дней принимаем энтерожермину

Ответ:

Рекомендую посетить врача и пройти лабораторное обследование. Описанные симптомы маловероятно связаны с дисбактериозом, проконтролируйте температуру во время глубокого сна
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.