Вопрос посетителя 'Яна' №188058

 
Яна, Киев

Вопрос:

Добрый день.
Прошу у Вас консультации вот по какому вопросу. Дочку (7 лет) последние две недели мучит кашель, при этом симптомов простуды и других жалоб не наблюдается. В этот период мы проходили лечение в стационаре по поводу нейрогенного мочевого пузыря (получали канефрон, сибутин, витамины В-комплекс) и дополнительно наблюдались у лора, так как часто страдаем насморком и ночными "похрюкиваниями" (получали циннабсин, аскорутин, ингаляции). Кашель появился после первой ингаляции литическим раствором (хотя, возможно это совпадение), заменили раствор на декасан - кашель усилился. Все это время он был сухим. Назначили для ингаляции соду-буфер - кашель стал мокрым, но не прекратился. Анализы в норме, на рентген-снимке все чисто, сдавали мазки на эзинофилы - все в норме. Педиатр слушал, хрипов в легких нет, раздражаются верхние дыхательные отделы. Списывали на пересушенный кварцем воздух в палате, так как после кварцевания действительно першило в горле у всех, кто находился в палате. Но вот мы уже несколько дней дома, а ребенок все так же кашляет. Кашель попеременно то сухой, то с мокротой, может пару часов не кашлять совсем, а потом нападает приступ. Ночью тоже иногда просыпается от кашля.
Однажды у дочки уже было нечто подобное, ставили сначала бронхит, а потом респираторный аллергоз под вопросом. Тогда помогли ингаляции с пульмикортом. В этот раз этот препарат не назначали, а самолечением заниматься не очень хочется.
Буду благодарна за любой совет, куда обращаться и на что обратить внимание.

Ответ:

рекомендую ОА крови, консультацию педиатра и лор. До результатов обследования можно сделать ингаляции пульмикортом 0,5 мг или фликсотидом 0,5 мг 1 небула+ 2 мл физ раствора ингаляции 2 раза в день, Внутрь Эриус или Кларитин 5 мл 1 раз в сутки. Важно знать ребенок вакцинирован или нет
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Тетяна, Луцьк

Вопрос:

Добрий вечір. Скажіть будь ласка дитині 2 р. 4 міс. В 11 міс. зробили першу АКДС Пентаксимом, вчора другу індійською вакциною, також маємо БЦЖ і КПК, якою вакциною можна робити третю АКДС, крім індійської? Дякую.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.