Вопрос посетителя 'Станислав' №17384

 
Станислав, Санкт - Петербург

Вопрос:

Здравствуйте. Моей дочке 2,8 годика. Сдавали анализ крови для поступления в детский сад и выявилось большое количество моноцитов - 24 ( 5 атипичных мононуклеаров).Низкий гемоглобин (100), эритроциты - 5,6. Сдали анализ на АЛТ - все в норме. Педиатр сказала, что это инфекционный мононуклеоз.Клинической картины этого заболевания у нас нет.Лечения никакого не назначили.Поясните, пожалуйста можно ли по одному анализу поставить этот диагноз и если это действительно эта инфекция, то как ее лечить, ждать клинической картины? Заранее спасибо

Ответ:

Здравствуйте, инфекционный мононуклеоз может протекать в подострой и хронической форме, без выраженной клинической картины. Лечить эту инфекцию нужно у инфекциониста и иммунолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Симферополь

Вопрос:

Моему сыну 15 лет, Т-клеточный острый лимфобластный лейкоз, ремиссия 8 лет. Во время лечения при переливании крови влили гепатит С. Примерно месяц назад начал жаловаться на постоянную тошноту, рвоту. Анализы крови хорошие. Врачи не могут определиться с диагнозом, предложили пройти компьютерную диагностику. Диагностика показала наличие в организме паразитов lamblia intestinalis , ascaris lumbricoides и enterobius vermicularis в больших количествах. Учитывая специфику нашего основного заболевания, при постоянных сдачах всех анализов( и аналаиза кала в том числе), я впервые столкнулась с этой проблемой. Ребенка продолжает рвать, теперь практически после каждого приема пищи.Подскажите,пожалуйста, какие анализы нужно сдать , чтобы удостовериться в правильности диагностики.Заранее спасибо.

Ответ:

Уважаемая Татьяна!
Так называемая "компьютерная диагностика" это чистейшей воды шарлатанство!
Если есть подозрение на глистную инвазию Вам нужно сдавать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
В Вашем случае ухудшение состояния можно связать с основным заболеванием.
Обратитесь вначале к Вашему лечащему гематологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.