Вопрос посетителя 'Марія' №17357

 
Марія, Тернополь

Вопрос:

Добрий день! В мене двоє хлопчиків. Їм 4 роки. Вони двійнята. Дуже погано говорять. Можуть сказати мама п"є каву. Хочу молока і т.п. Вони розуміють усе що їм кажеш, вміють рахувати до 10. Між собою говорять на своїй мові. Добре це чи ні?

Ответ:

Доброго дня. Серед близнят і двійнят поширене це явище. Між собою вони часто розмовляють своею мовою. Це не свідчить про їх поганий розвиток. Щоб вони краще адаптувались у дитячому колективі слід проконсультуватись з логопедом і дитячим психологом. Також наполегливо спонукайте дітей розмовляти повними реченнями.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Марія, Тернопіль

Вопрос:

Дуже дякую за відповідь!
Марія, Тернопіль

Вопрос:

Дуже дякую за пораду! Ми уже консультувались у логопеда. Зараз ходимо на заняття. Не значні зрушення уже є! дуже дякую за такий хороший сайт і вашу допомогу!!!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.