Вопрос:
Сыну 4,3 года, склонен к ларингоспазмам. Когда болел гриппом,а затем ларинго-трахеитом врач назначила принимать Аугментин и Цефодокс. На оба эти лекарства у сына началось сначала понос,а затем повышалась температура (38,6),которая постепенно за 12 часов снижалась до 37,0. Когда я обратилась к врачу с просьбой заменить антибиотик на какой-нибудь другой,она ответила,что мы уже закончили весь пеницилиновый ряд и теперь сыну помогут только уколы цефтриаксона. Ребёнок был в шоке,я его проколола. Но теперь переживаю,что же я теперь буду делать,если он снова тяжело заболеет-неужели каждый раз колоть? Может есть какие-то другие препараты? В аптеке рекомендовали цефадроксил и суммамед, а наша врач категорический против суммамеда-говорит что он очень слабенький и ребёнку после Аугментина не поможет.