Вопрос посетителя 'Лариса' №139580

 
Лариса, Санкт- петербург

Вопрос:

Добрый день! Ребёнку 9 лет. Была высокая температура, насморк ит. д...... Вызвала врача( понедельник), поставили ОРВИ. Назначен повторный визит к врачу на пятницу. Меня интересует вопрос- могу ли я пойти повторно к врачу не в пятницу, как назначено, а в понедельник. Точно знаю, что ребёнок за это время не поправится. Не хочется с таким больным стоять огромную очередь. Больничный мне не нужен. Только справка в школу. ( дадут ли нам её, если придём чуть позже)

Ответ:

Здравствуйте. Врача посещают не с целью посещения справки, а для контроля состояния здоровья, чтобы исключить осложнения, при необходимости назначить лабораторные и инструментальные обследования. Справку для посещения детского коллектива выдают здоровому ребенку или при остаточных явления,т.е. ее могут выдать в любое посещение. Единственный нюанс- я педиатр в Украине и у нас нет обязательной страховой медицины, поэтому и свыдачей справок подобные вопросы не возникают. Возможно регулярность посещений связано со особенностями страховой медицины, и визит который состоится позже не оплачивается страховкой.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.