Вопрос посетителя 'Алена' №132800

 
Алена, Севастополь

Вопрос:

Здравствуйте,у меня такая проблема :моей дочке 3 месяца родились с весом 3670 рост 52 плохо набирает в весе сейчас весит 5 кг ,не съедает норму кушает только по 60-100 гр за кормление с перерывами 3-3.5 часа мы на смешанном вскармливании,наш педиатр говорит что плохо что она так мало ест,сдали анализы:кровь,мочу,кал на капрограмму все в норме ,только гемоглабин 106 педиатр выписала мальтрофер не подошел перестали давать,подскажите что это может быть и как с этим бороться,как наладить аппетит,уже просто нет сил,тычешь ей эту бутылку а она не в какую!!Помогите пожалуйста!!

Ответ:

Здравствуйте! Не совсем поняла вопрос? ребенок нормально набирает вес в среднем за 1 месяц набирают 600г, за 2 месяц 800г, , т к 3 месяцам 3670+1400=5070г, т.е. норма. Нормой является удвоение веса к 6 месяцам и утраивание веса от рождения к 1 году, т.е. около 10-12 кг в 1 год.
вероятно аппетит у ребенка хороший, просто она наедается грудным молоком по этой причине много смеси не съедает. Анемия выше 90г/л в медикаментозном лечении не нуждается, препараты назначают при анамии 2 степени и ниже, т.е. гемоглобин ниже 90г/л. Достаточно скорректировать питание мамы- больше употреблять мясных продуктов , сырых фруктов и овощей.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алена, Севастополь

Вопрос:

все понятно,но она в общем за раз съедает не больше 100 гр ,тк я сцеживаю молоко и знаю сколько она съедает грудного молока и смеси

Ответ:

Значит ей достаточно- она нормально набирает вес.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.