Вопрос посетителя 'Мила' №129026

 
Мила, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1 год 3 месяца. Какие анализы надо сдать, чтобы проверить на целиакию или аллергию на глютен?Где это можно сделать в Киеве? Ребенок гиперактивный, абсолютно не сидит на месте. Раньше начал было говорить слова(ба, ма, кися) а теперь почему-то мало слов произносит, только жесты. У мальчика был пониженный гемоглобин 102 еле подняли до 120, на ножке была аллергическая папула(как большой укус комара), врач пока отменила молоко, как аллерген.

Ответ:

Здравствуйте.Единичная папула не свидетельствует о таких серьезных заболеваниях, как Вы предполагаете.Уровень гемоглобин выше 90 г/л не требует назначения лекарственных препаратов и достаточно только коррекции питания. Обследование проводятся во многих частных и государственных лабораториях, в т.ч. и в МЦ Добробут.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.