Вопрос посетителя 'Татьяна' №127876

 
Татьяна, Адамовка

Вопрос:

Здравствуйте! Дочке три месяца и три дня, спит хорошо, гулит, улыбается, пробует смеятся. Очень беспокоит то, что она в положении лежа на спине закидывает голову назад и что то там смотрит. Подтягиваю за ручки голову не тянет, держит неплохо, слегка болтается. Что это может быть? Живу в населенном пункте, невролога у нас нет, педиатр махнула рукой и сказала что посмотрим как в дальнейшем развиваться будет. Вес ребенка 5700, 61 см. Родилась на 36 неделе беременности из-за нарастающей гипоксии путем кесарева сечения с весом 2300. Все анализы и обследования никаких патологий не выявило. В месяц делали узи всех огранов, в голове признаки гипоксии и в почках тоже. Сказали что все пройдет само собой. Почему она смотрит назад?

Ответ:

Здравствуйте! Но сожалению невозможно определить степень проблемы без осмотра.Обязательно рекомендую посетить невролога, даже если для этого необходимо ехать в райцентр.
При общем нормальном физическом и психическом развитии, предполагаю, что это ситуативная симптоматика,которая исчезнет после появления новых навыков, например после хорошего удерживания головы и опоры на предплечья.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.