Вопрос посетителя 'Наталья' №122579

 
Наталья, Ростов-на-Дону

Вопрос:

Здравствуйте! Моему сыну в роддоме сделали прививку против Гепатита В. Я по неопытности и незнанию не интересовалась самостоятельно о второй и третьей вакцинации. Позже прочитала, что в 1 или 3 мес. должна быть вторая вакцинация. Сейчас сыну 5 месяцев. Задала вопрос нашему педиатру - почему не назначили прививку, ответа я не услышала, поняла, что просто забыли. У меня вопрос - Если сделать прививку сейчас, то нужно заново начинать 3-х кратную вакцинацию или действует ещё первая прививка?

2 недели назад сделали прививку против полеомиелита, наш педиатр сказала со следующей вакцинацией сразу поставят прививки и от гепатита, и АКДЦ, можно ли делать все эти прививки за один раз?

Ответ:

Здравствуйте! Действительная 1 первая вакцинация проведенная в роддоме. Можно проводить следующую вакцинацию не ранее чем через 30 дней от предыдущей вакцинацию в один день несколькими вакцинами в разные участки тела в один день или поликомпонентными вакцинами одной инъекцией, например Инфанрикс Гекса (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит В, гемофильная инфекция) производства Бельгия.
Возможно, есть некоторые нюансы в Российском календаре (например в России по сравнению с Украиной проводится прививки от полиомиелита на 1 больше), но в остальном существенных различий нет. Ведь мои рекомендации базируются на законодальстве Украины и ВООЗ.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.