Вопрос посетителя 'Валентина' №118083

 
Валентина, Кагарлык

Вопрос:

Ребенок, когда засыпает, очень сильно мокреет, словно кто водой облил. В связи с чем такое случается?
Врач Хусенский Иосиф Абрамович Хусенский Иосиф Абрамович
Педиатр
Психолог
Аллерголог детский

Ответ:

Какой возраст ребёнка? Если он маленький до года, то если в комнате жарко, а вы его укрываете, то даже от этого ребёнок может вспотеть. Это очень для ребёнка не хорошо. Если он старше, и не жарко в квартире, нужно посмотреть его общее самочувствие. Может это рахит, при котором своействена повышенная потливость или может быть стоит посоветоваться с эндокринологом...
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Валентина, Кагарлык

Вопрос:

Большое спасибо за ответ. Уточняю по вопросу. Ребенку почти 5 лет. В комнате не жарко, укрываем не сильно. Такое с ним происходит даже в садике, когда с другими детьми нормально. И именно во время первого сна. Еще, ребенок употребляет очень много жидкости.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.