Вопрос посетителя 'нталья' №114286

 
нталья, самарканд

Вопрос:

здравствуйте! Помогите пожалуйста у моего 2 х месячного сына я не пойму что ему тяжело дышать но нос при этом чист.но иногда создаётся впечатление что у него запущенный гайморит в глубине носа как будто жидкость скопилась что это может быть и как сделать чтоб мой сын мучелся?

Ответ:

Добрый день, Наталья.
Гайморита у ребенка такого возраста не бывает, ведь у него даже гайморовые пазухи недоразвиты и появятся в 3-5 лет. Наиболее вероятно ребенок здоров- периодическое посапывание, похрюкивание, особенно во сне и во время кормления-норма и связано с узостью носовых ходов. Если ребенок нормально ест, набирает вес, не температурит, нет обильных или вязких желтых выделений из носа- он здоров. Но более точно сможет сказать врач во время осмотра. При необходимости назначит дополнительное обследование, консультацию ЛОР.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.