Вопрос посетителя 'елена' №114161

 
елена, бровары

Вопрос:

Здравствуйте ребенку 2.5 года. ровно 10 дней назад началась температура 38.5-39.5 без никаких других признаков( соплей. кашля поноса и тп) после осмотра участкового врача назначили виферон 500 2 раза лаферобион в свечах 2 р\д интерферон в нос и хлорофилипт смазывать горло.жаропонижающий сироп на 3 день начался кашель и сопли температура не спадала.позже поехали в другую клинику нам назначили ко всему этому еще сироп от кашля и капли в нос эреспал и отривин и антибиотик цефотаксим 100 по 3.5 мл 2 р\д. через 2 дня приема антибиот. температура прошла принимали мы его 5 дней. сейчас уже прошло 3 дня после антибиотиков кашель еще остался да и сопли есть немного они уже поменяли свой окрас на желто зеленые. у нас пошли в ход народные методы сок черной редьки от кашля и в нос каланхое. но меня больше всего беспокоит отсутствие аппетита!!! он практически не хочет ничего кушать запихиваем насильно со слезами. соответственно ребенок теряет в весе.давала лактовит и кетотифен сироп при приеме антибиотиков. подскажите с чем это связано? может какие то анализы нужно сдать или это все временно пока ребенок полностью не поправится? скажу сразу что при осмотре двоих врачей никакие анализы мы не сдавали нас только осматривали и слушали. ничего страшного как они говорили нет это сейчас такой вирус. спасибо заранее за ответ

Ответ:

Добрый день, Елена.
Резкое снижение аппетит связано с приемом препаратов, восстановится в течении 2-4 недель после прекращения лечения. Но рекомендую обязательно сдать общий анализ крови и мочи. Этот минимум анализов целесообразно сдавать всегда при сохранении повышенной температуры более 3 дней. Обязательно посетите ЛОР, чтобы исключить риноаденоидит.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.