Вопрос посетителя 'лиза' №105445

 
лиза, каменск- уральский

Вопрос:

Здравствуйте, помагите пожалуйста реб 3,5 мес с рождения в стуле слизь +++, и сплошь лейкацитов , пили энтафурил не помогло , сдавали анализ на дисбактериоз обнаружили стафилакаоки 10 в 5, энторококи 10 в 8, стептококи 10 в 9 , лакт недост 79%, прописали бактериофаг сестафаг, примадофилиус , лактозар, все пропили но стул все такой же.Обращалась к вам в раздел гастроэнтерологу он ответил чтоб я обратилась к вам подскажите пожалуйста что делать , уж очень не хочеться прибегать к антибиотикам.,реб на грудном вскармливании, самочувствие нормальное , стул 1 раз в сутки, заранее спасибо.

Ответ:

Добрый день, Лиза. Если ребенок хорошо себя чувствует, хорошо набирает вес и рост, нет никакой необходимости в лечении. При достаточном количестве бифидо- и лактобактерий золотистый стафилококк рекомендую повторить копрограмму и посев кала на дисбактериоз через 2 недели. Симптоматический дисбиоз наиболее вероятно нормализуется с введением прикорма. Прекратите лечить анализы, цвет. запах и вид стула!!!
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.