Вопрос посетителя 'Наталья' №10396

 
Наталья, Киев

Вопрос:

Здравствуйте,Татьяна Леонидовна.Моему ребенку 3,5месяца.В 1,5мес.обнаружили стафилококк aureus 02.5 на 10*5 и клепсиэлу 9.6 на 10*7.Еще было мало лактобактерий.Лечили Креон,Поливалентный пиобактериофаг и биогая.Сейчас сдали повторно:клепсиэлы нет,а стафилококк такой же показатель,к тому же мало бифидо и лакто бактерий.Опять приписали мамордика композитум и биоспорин.Не хочется ребенка пичкать постоянно лекарствами.Мы с мужем носители стафилококка в носу,но лечили еще во время беременности(я даже два раза)-эффекта никакого.У ребенка раньше были колики,сейчас все нормально.Есть немного запоры(даем уже 15 дней симбитер) и срыгивания(делали нейросонографию-ничего серьезного,пьем хвощ полевой и лимфомиозот).Нас никак этот стафилококк не беспокоит.Может не надо его лечить или он как-то может негативно повлиять на сына?Как нам сказали и в чем уже убедились-он очень тяжело поддается лечению.Но многие мамы "машут рукой" на него и не лечат.Скажите Ваше мнение,пожалуйста.Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте. Если ребенка стафилокок не беспокоит, то не надо его усилено лечить. Тут важнее рациональное питание, закаливание, чтобы организм не давал стафилококку вольной жизни.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
татьяна, кемерово

Вопрос:

как передаётся палочка клепсиэлла

Ответ:

Орально - фекальным путем, то есть через грязные руки.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Первоуральск

Вопрос:

Здравствуйте! Моему ребенку з месяца неделю назад делали анализ на стерильность мочи, анализ показал клепсиэллу и стафилакок. Опасна вообще эта клепсиэлла? врачь сказал что у нас клепсиэлы до 5000 тысяч что это означает? и что стафилакок нужно лечить сильнейшими антибиотиками. Правельно ли ее решение? не хотелось бы пичкать антибиотиками.
Врач Оземко Ольга Юрьевна Оземко Ольга Юрьевна
Дерматолог-косметолог

Ответ:

Светлана, если эти микроорганизмы действительно присутствуют в моче - лечение антибиотиками крайне необходимо.
Однако, возможно во время сдачи анализа была нарушена гигиена - ребенок был плохо подмыт с мылом- и в мочу попала например кишечная флора. Я вам рекомендую пересдать анализ с соблюдением всех правил асептики.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.