Вопрос посетителя 'Ирина' №83368

 
Ирина, Ростов

Вопрос:

Здравствуйте доктор! Моему сыну 14 лет совсем недавно ребёнок сообщил, что плохо видит. Врач поставил диагноз циклоплегия ( OD sph -2.75D = cyl +1.5D ax 177 Os sph -2.5D = cyl +1.0D ax170 ). Назначили капли цикломед (по 1 два раза в день). На данном этапе, со слов врача, подобрать очки невозможно - зрение не поддаётся коррекции. У меня вопросы: Что это за болезнь? что ждёт моего ребёнка? можно ли восстановить зрение? И какие ограничения при таком заболевание? (мальчик спортивные, ходит в тренажёрный зал).

Ответ:

Уважаемая Ирина! По указанным данным – у ребенка смешанный астигматизм. Если же на фоне коррекции острота зрения не меняется, то речь идет об амблиопии («ленивый глаз»). Вам показа постоянная очковая коррекция (МКЛ), курсы плеоптического (аппаратного) лечения с целью повышения остроты зрения с коррекцией, а в дальнейшем (при положительной динамике) после 18-ти лет возможно выполнение Эксимер-лазерной коррекции зрения. Если со стороны сетчатки изменений (дистрофии) нет, занятия спортом для ребенка не противопоказаны.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.